Зная координаты точек A(-6;7;-5) и B(-16;-16;7) найдите значение вектора (AB) ̅ и квадрат модуля

вектора (AB) ̅.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Объяснение:

A(-6;7;-5)\ \ \ \ \ B(-16;-16;7)\\AB=\{-16-(-6);-16-7;7-(-5)\}=\{-16+6;-23;7+5\}=\{-10;-23;12\}.\\|AB|=\sqrt{(-10)^2+(-23)^2+12^2}=\sqrt{100+529+144}=\sqrt{773} .\\|AB|^2=(\sqrt{773})^2=773.