X²=2x-48 решите плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.

х²=2х–48

х²–2х+48=0

Д=(–2)²–4*1*48=4–192=–188

–188<0, значит Д<0, следовательно корней у данного уравнения нет.

Ответ: ∅.