СРОЧНО 10 БАЛОВ!!!!!!!!! ПЖПЖПЖПЖ В данном уравнении вырази переменную y через t: 7t+y=17. y=17

(знаки, числа и буквы вводи без пробелов).

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
Ответ:T=0
7t+17=17
7t=9
Отвечает Кулумшин Баха.

Задание 1.

7t+y=17

y=17-7t

Ответ:  y=17-7t

  или   y=-7t+17

     

Задание 2. Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 390 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 685 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Решение.

Пусть х руб. - стоит один детский билет.

По условию 2 детских билета и один взрослый стоят 390 рублей, значит,

(390-2х) руб. - стоит один взрослый билет.

Ещё в условии сказано, что 3 детских билета и 2 взрослых стоят всего 685 рублей.

Получаем уравнение:

3х + 2 · (390-2х) = 685

3х + 780 - 4х = 685

-х = - 95

х = - 95 : (-1)

х = 95 руб. - стоит один детский билет.

390-2·95=200 руб. - стоит один взрослый билет.

Ответ:

Детский билет стоит  95 рублей,

а взрослый билет стоит  200 рублей.