Площадь прямоугольника равна 24 см^2, а его периметр равен 20 см. Найди стороны прямоугольника.

Стороны равны--СМ И--СМ(Первой пиши меньшую сторону).Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.

Ответ:

4 см и 6 см

Объяснение:

Пусть стороны х и у

Площадь ху=24

периметр 2*(х+у)=20    

х+у=10

Итак  ху=24  х+у=10

Значит по теореме обратной к теореме Виета х и у корни квадратного уравнения

а*а-10а+24=0

а*а-10а+25=25-24

(a-5)^2=1

a=6 или а=4

Стороны равны:

4 см   и 6 см

Отвечает Стогов Алексей.
Задача на фото-------