-2x²+6x>0 розв'язати нерівність​


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

 - 2x {}^{2}  + 6x = 0 \\  - 2x \times x - 2x \times  - 3 = 0 \\  - 2x(x) - 2x( - 3) \\  - 2x(x - 3) = 0

Если любой отдельный множитель в левой части уравнения равен

0

, то и все выражение будет равняться

0

x = 0 \\ x - 3 = 0

x = 0 \\ x = 3

Используем каждый корень для создания проверочных интервалов.

x < 0 \\ 0 < x < 3 \\ x > 3

Выбираем тестовое значение из каждого интервала и подставляем его в начальное неравенство, чтобы определить, какие интервалы удовлетворяют неравенству.

x < 0  \\ lojno

0 < x < 3 \\ istinno

x > 3 \\ lojno

Решение включает все истинные интервалы.

0 < x < 3

Результат можно выразить в различном виде.

Форма неравенства:

0 < x < 3

Запись в виде интервала:

х ∈ (0;3)