СРОЧНО!1!1!1!1! 25 баллов Средний возраст сотрудников компании равен 30 годам. При этом средний

возраст офисных работников- 26 лет, а средний возраст сотрудников на производстве -35 лет. Чему равно отношение числа офисных работников компании к числу работников на производстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.

Ответ:

5/9

Объяснение:

Пусть кол-во офисных сотрудников = x, а общее число = у

Тогда производственников будет y-х.

Надо найти \frac{x}{y}

Из условия

\frac{26x+35(y-x)}{y}  = 30

26х + 35у - 35х = 30у

9х = 5у

x/y  = 5/9