Напишите уравнение касательной к графику функции у=х^3-х в точке с абсциссой х0=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Сламбекова Улжалгас.

Ответ:

y=x^3-x\ \ ,\ \ \ x_0=1\\\\y(1)=1-1=0\\\\y'(x)=3x^2-1\ \ ,\ \ \ y'(1)=3-1=2\\\\\underline {\ y=y(x_0)+y'(x_0)(x-x_0)\ }\\\\y=0+2(x-1)\\\\\underline {\ y=2x-2\ }