Два маляра красят забор за 20 часов. За сколько часов покрасит забор первый маляр, если он за 3

часа выполняет такой же объем работы, как второй за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Артём.

Ответ:

35 часов

Объяснение:

производительность первого - х, время - 1/x

второго - 3х/4

производительность двоих - 1/20

x+3x/4=1/20    I*20

20x+15x=1

x=1/35

Первый моляр покрасит забор за 1/1/35=35 часов