X(x-10)=1000 c пояснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Новаковський Вітя.

Ответ:

x(x-10)=1000\\x^2-10x=1000\\x^2-10x-1000=0\\D=b^2-4ac=100-4*1*(-1000)=4100\\\\x_1=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{10-\sqrt{4100} }{2} =\frac{10-10\sqrt{41} }{2} \\x_2=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}= \frac{10+\sqrt{4100} }{2}= \frac{10+10\sqrt{41} }{2}