2x³-x²y-4x+2y что будет???​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

2x³ - x²y - 4x + 2y =

= (2x³ - 4x) - (x²y - 2y) =

= 2x(x² - 2) - y(x² - 2) =

= (x² - 2) (2x - y)