2(a+b)-(7a-5b)приведите подобные одночлены​


Ответы на вопрос

Отвечает Аллерт Анна.

Ответ:

=========================

2(a + b) - (7a - 5b) = 2a + 2b - 7a + 5b = 2a - 7a + 2b + 5b = -5a + 7b

=========================