Параметрами!(8 класс) При каких значениях параметра «а» произведение корней уравнения

x^2+4x-15a^2=0 равно -15? Готовлюсь к самосте, 1 задачу мне помогли, вторую сам решил, теперь вот с этой проблема. Помогите, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

±1

Объяснение:

х²+4х-15а²=0

х1*х2=-15, а—?

Согласно теореме Виета:

х1*х2=-15а²/1

-15=-15а²

а²=-15/(-15)

а²=1

а=±√1

а=±1