(2x-1)(2x+1)>2(X+0.5)2


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Артем.

Ответ: 3/2>0

Объяснение:

(2x+1)(2x-1)>2*(x+0.5)^2

4x^2-1>2*(x^2+x+0.25)

4x^2-1>2x^2+2x+0.5

2x^2-2x-1.5>0

В=(-2)^2-4*2*(-1.5)=4+12=16

x1=3/2

x2=-1/2