Найти подбором корни уравнения x^2-x-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Собянина Диана.

Ответ:

{ 5 ; -4 }

Объяснение:

x^2-x-20=0

теорема виета в помощь

x1 + x2 = 1

x1 * x2 = -20

подберем:

x1 = 5

x2 = -4

Отвечает Полосухин Артём.

x^2-x-20=0

x^2+4x-5x-20=0

x(x+4)-5(x+4)=0

(x+4)(x-5)=0

x+4=0\\x-5=0

x_1=-4\\x_2=5