0,5-1-(2y+4)=y помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Постол Альона.

Ответ:

-1.5

Объяснение:

0.5-1-(2y+4)=y

0.5-1-2y-4=y

0.5-1-4=y+2y

-4.5=3y

Y=-4.5/3

Y=-1.5