CРОЧНО!!! Рассчитай расстояние между точками с данными координатами. 1. A(−3;8) и B(3;8); |AB| =

; 2. M(8;3) и N(8;−3); |MN| = .

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

1. |AB| = 6

2. |MN| = 6

Объяснение:

Расстояние между точками A(x_1;\; y_1) и B(x_2;\; y_2) можно найти по формуле:

|AB|=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}

1.  A(-3;\; 8) и B(3;\; 8)

|AB|=\sqrt{(3-(-3))^2+(8-8)^2}=\sqrt{(3+3)^2}=6

2. M(8;\; 3) и  N(8;\; -3)

|MN|=\sqrt{(8-8)^2+(3-(-3))^2}=\sqrt{(3+3)^2}=6