A)(x-6)^2-x^2=0 б)y(y-1)-(y-5)^2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.

Ответ:

(x - 6) {}^{2}  - x {}^{2}  = 0\\  =  x {}^{2}  - 12x + 36 - x {}^{2}  = 0 \\  - 12x + 36  = 0 \\  - 12x =  - 36 \\ x =  - 36 \div  - 12 \\ x = 3 \\

Отвечает Расолько Лера.

Объяснение:

а) x²-12x+36-x²=0

-12x=-36

x=3

б)y²-y-y²+10y-25=2

9y=27

y=3