Помогите решить пример 3^(2)-3^(2-x)-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Бахыт.

3²- 3²⁻ˣ -8=0

9- 3²⁻ˣ -8=0

1 - 3²⁻ˣ =0

1= 3²⁻ˣ

3⁰=3²⁻ˣ

2-х=0

х=2