Роланд бросает две монеты. Насколько велика вероятность, что по крайней мере одна монета выпадает

гербом вверх? Решить задачу с помощью формулы суммы вероятностей совместимых событий.

Ответы на вопрос

Отвечает Романовна Анастасия.

Ответ:

0,75

Объяснение:

События совместные и независимые.

Вероятность того что одна монета выпадет гербом вверх составляет

P(А)=0,5

Вероятность для второй монеты такая же

P(B)=0,5

Вероятность появления хотя бы одного из двух совместных событий равна сумме вероятностей этих событий без вероятности их совместного появления.

Р (А+В) = Р(А) + Р(В) – Р(А) × Р(В) = 0,5+0,5-0,5*0,5=1-0,25=

0,75