Решите уравнение: а)х²-49=0; б)3х²=4х


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

а) x^2=49

x1,2= +7 и -7

б)3x^2-4x=0

x(3x-4)=0

x1=0 x2=4/3

Объяснение:

Отвечает Чеботаев Миша.

Ответ:

а)х=7;-7

б)х=0

х=4/3

Объяснение:

а)х²-49=0

х=7;-7

б)3х²=4х

3х²-4х=0

(3х-4)х=0

х=0. 3х-4=0

3х=4

х=4/3