Товар на продаже уценили на 50% при этом он стал стоить 840.Сколько рублей стоил товар до распродажи


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

До уценки стоил 100%, после уценки 100%-50%=50%=0.5;

840/0.5=1680/руб./ стоил товар до уценки

Можно и по-другому решать. На 50% меньше- это в два раза меньше. Значит, до распродажи он стоил в два раза больше, чем сейчас, т.е. 840*2=1680/руб./

Ответ 1680 руб.

Отвечает Живлюк Даниил.

Ответ:

Товар уценили на 50%, то есть ровно вполовину от его первоначальной стоимости, следовательно, до распродажи он стоил 840*2=1680

Объяснение: