Разложить на множители многочлен -12x^2+60xy-75y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Инна.

- 12x² + 60xy - 75y² = - 3(4x² - 20xy + 25y²) = - 3(2x - 5y)² =

= - 3(2x - 5y)(2x - 5y)