10 sin 2 х + 3 cos 2 x = -3-14 sin^2 x помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Загумённых Маргарита.

10 \sin(2) x = x + 3 \cos(2)  \times x + 3.14 \sin(2)  \times x = 0 \\ 13.14 \sin(2)  \times x + 3 \cos(2)  \times x = 0 \\ (13.14 \sin(2)  + 3 \cos(2) )x \div (13.14 \cos(2)  + 3 \cos(2) ) = 0 \div (13.14 \sin(2)  + 3 \cos(2) )

x=0

Удачи