Периметр триугольника равен 22 см, а площадь = 24 см^2. Найдите длины сторон триугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.

Ответ:

Пусть х -длина прямоугольника. Тогда ширина будет (11-х). Найдем площадь х*(11-х)=24

11x-x^2-24=0

x^2-11x+24=0 D=121-96=25 х1=(11+5)/2=8 х2=(11-5)/2=3 -это длина.

Тогда ширина будет 11-8=3 или 11-3=8 Т.е. это прямоугольники со сторонами 8 и 3 или 3 и 8.