46. Величина дуги единичной окружности равна 3п/4Чему равна длина этой дуги​


Ответы на вопрос

Отвечает Усок Алексей.

Ответ:  2,355.

Объяснение:

Длина дуги  окружности равна l=(пRα)/180°.

3π/4=135°.

l=(3.14*1*135°)/180°=2.355.