При каком значенииa a уравнение x^2+8x+a=0 имеет два равных корня


Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.

х² + 8х + а = 0

D = 8² - 4 * 1 * a = 64 - 4a

Два корня бывают только в том случае, когда D>0.

64 - 4 * 4 = 64 - 16 = 48

Подходит число 4. Только в этом случае получится два разных корня.