Какова площадь квадрата с окружностью 44 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Соня.

Ответ:Формула площади ограниченного круга

S=c^2/4Пи

Где с-это длина окружности, ^2-квадрат

Подставляем число

1)S=44^2/4Пи;44 и 4 сокращаем и получаем; 11^2/Пи; Пи=22:7=121/22:7=121*7:22=38,5

2)S=88^2/4Пи=22^2/Пи=484*7/22=154

Объяснение: