Обчислити: БУДЬ ЛАСКА!!ДАЮ 35 Б.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

1)a^{-7} *a^{10} =a^{-7+10}=\boxed{a^{3}}\\\\2)a^{17}*a^{-4}*a^{-11}=a^{17-4-11}=\boxed{a^{2}}\\\\3)4^{16}:4^{-12} =4^{16-(-12)}=4^{16+12}=\boxed{4^{28}}\\\\4)10^{-15}:10^{-14}*10^{-2}=10^{-15-(-14)+(-2)}=10^{-15+14-2}=\boxed{10^{-3}}