. Решите уравнение х2 - 2x – 8 = 0Если что х в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпович Маргарита.

Ответ:

x1 = 4; x2 = -2

Объяснение:

====================

x^2 - 2x - 8 = 0

по т. Виета

x1 + x2 = 2     x1 = 4

x1 * x2 = -8 →  x2 = -2

====================

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

x1 = 4   x2 = -2

Объяснение:

х^2 - 2x – 8 = 0

D = 4 - 4 * 1 * (-8) = 4 + 32 = 36

\sqrt{36} = 6

x1 = 2+6/2 = 4

x2 = 2 - 6/2 = -2