Найдите периметр прямоугольника длина которого на 4см больше ширины а площадь равна 60см


Ответы на вопрос

Отвечает Маняхин Влад.

ширина - х см

длина - (х+4) см

S=x(x+4)

x(x+4)=60

x²+4x-60=0

D=16-4·(-60)=16+240=256=16²

x=(-4-16)/2<0    или    x=(-4+16)/2=6

ширина 6 см

длина 4+6=10 см

Р=6+10+6+10=32 см