Найти значение выражения! Помогите!!!!!!!!2 sin 11pi/12 * cos11pi/12


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.

2 sin 11pi/12 * cos11pi/12  = sin(2*11pi/12) = sin11pi/6  = sin(pi+5pi/6) = sin5pi/6 = sin(-pi/6) =  - 1/2

 

Ответ: -0,5