Вычислить [а^2 ((-а)^-2)^5]^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Гатин Ильгиз.

Ответ:

\Big(a^2\cdot ((-a)^{-2})^5\Big)^4=a^8\cdot ((-a)^{-2})^{20}=a^8\cdot (-a)^{-40}=a^8\cdot a^{-40}=a^{-32}=\dfrac{1}{a^{32}}