(1+tg²a)cos²a Упростите выражение пжпжпжпж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Объяснение:

(1+tg^2\alpha )*cos^2\alpha =(1+\frac{sin^2\alpha }{cos^2\alpha } )*cos^2\alpha =\frac{cos^2\alpha +sin^2\alpha \alpha }{cos^2\alpha } *cos^2\alpha =sin^2\alpha +cos^2\alpha =1

Отвечает Кибанов Денис.

(1+tg²a)cos²a=(1+sin²a/cos²a)cos²a=(cos²a+sin²a/cos²a)cos²a=

=1/cos²a х cos²a=1