Помогите пж решить квадратну неривнисть (3x-1)(x-12)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Денис.

Ответ:

x∈

(1/3;12)

Объяснение:

=======================================

(3x - 1)(x - 12) < 0

приравниваем к 0

(3x - 1)(x - 12) = 0

3x - 1 = 0 или x - 12 = 0

3x = 1              x = 12

x = 1/3

Теперь выделяем на оси x две выколотые точки: 1/3 и 12 (картинку прикрепил)

Подставляем значения из каждого интервала, нас интересуют только те значения x, при котором уравнение меньше 0

И получается, что выражение меньше ноля при x∈

(1/3;12)

=======================================