Решите уравнениех+х:80*100=180


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцов Иван.

Ответ:

x+x/80*100=180

x+100x/80=180

x+5x/4=180

4*(x+5x/4)=4*180

4x+20x/4=720

4x+5x=720

9x=720

x=80

Объяснение: