При пересечении двух параллельных прямых один из внутренних односторонних углов оказался на 26°

больше другого. Найди эти углы и запиши ответы по возрастанию.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Объяснение:

Пуст один угол=x, то другой=х+26 по 3 признаку признаку параллельности прямых в сумме они должны дать 180 гр. Составляем уравнение:х+(х+26)=180. 2х=180-26. 2х=154 х=154:2. х=77( первая сторона). 77+26=103(вторая сторона