Производная от (x-8)e^x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Владыкин Женя.

1)\ \ y=(x-8)\cdot e^{x-7}\\\\y'=(x-8)'\cdot e^{x-7}+(x-8)\cdot (e^{x-7})'=1\cdot e^{x-7}+(x-8)\cdot e^{x-7}=\\\\=e^{x-7}\cdot (1+x-8)=e^{x-7}\cdot (x-7)\\\\\\2)\ \ y=(x-8)\cdot e^{x}-7\\\\y'=e^{x}+(x-8)\cdot e^{x}=e^{x}\cdot (x-7)