В декабре электрический чайник стоил 3500 рублей. В январе его уценили на 25%. Какой стала цена

чайника в марте? (в ответе укажите только число)

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Объяснение:

Пропорция:

3500руб - 100%

Х руб - 25%

Х=3500*25:100=875 руб - на столько уценили

3500-875=2625 руб стала цена чайника