Помогите пж ! 1)36x^4y^2-169c^2 2)81a^2-72ab+16b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Светлана.

Ответ: (6x²y+13c)(6x²y-13c)

(9а-4b)²

Объяснение:1) 36x^4y²-169c²

(6x^2y)²-(13c)²

по формуле разница квадратов

(6x²y+13c)(6x²y-13c)

2) 81a²-72ab+16b²

(9а)²-2*9a*4b+(4b)²

По формуле квадрат разницы

(9а-4b)²

Отвечает Троян Артем.

Объяснение:

1) 36x^4y^2-169c^2=(6x^2y-13c)(6x^2y+13c)

2)81a^2-72ab+16b^2=(9a)²-2*9*4*ab+(4в)²=(9а-4в)²