(2х^3+х^2-4х-2):(2х+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Макс.

Ответ:

х²-1

Объяснение:

(2х³+х²-4х-2):(2х+1)=

= ( (2х³+х²) - (4х+2) ):(2х+1)=

= ( х²(2х + 1) - 2(2х +1)):(2х+1)=

= ( (2х+1) * (х²-1) ):(2х+1)= х²-1