TgL=4/3. tgL/2? с объяснением ,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Ответ:

-2; 1/2

Объяснение:

tgL=(2tgL/2)/(1-tg^2(L/2))

tgL/2=x

4/3=2x/(1-x^2)

4*(1-x^2)=6x

2-2x^2=3x

2x^2+3x-2=0

x=(-3+-5)/4

x1=-2

x2=1/2