Решите уравнение : 5x²-15x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Безуглов Павел.

Ответ:

x1 = 0; x2 = 3

Объяснение:

===================

5x² - 15x = 0

Разложим выражение на множители

5x(x - 3) = 0

Произведение равно 0 тогда, когда один из множителей равен 0

5x = 0 или x - 3 = 0

x = 0           x = 3

===================