Расстояние между двумя лыжниками, Одновременно начавшими движение в одном направлений по ровной

заснеженной Сте-ростью 150 м/мин?НЕЕ ЗАДАНИЕВыполни задание.700 м. Скорость идущего позади лыжника200 м/мин.пиЧерез какое времяон догонит идуще-го впереди со скоростью 150м в мин​ пожалуйста условие

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

V1-200м/мин

V2-150м/мин

S-70

t-?

Vсбл=V1-V2

Vсбл=V1-V2

t=S÷Vсбл

200-150=50м/мин- скорость сближения

700÷50=14 мин

Ответ : второй лыжник догонит первого через 14 мин