Какие из чисел п/2 п, 2п, Зп, 4п 5п, 6п, 15л, 20п, 142п явля ются периодами функции: а) у = sin

x; б) у = cos x?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Сергей.

Ответ:

Периодом функций  y=sinx  и   y=cosx  являются числа  T=2\pi n  ,

где  n  -  целые числа.  То есть из заданных чисел периодами будут все

числа , делящиеся на 2 :  2\pi \ ,\ 4\pi \ ,\ 6\pi \ ,\ 20\pi \ ,\ 142\pi .