(a+6)³+(2x+3)³ Как ето ришать


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Объяснение:

(a + 6)³ + (2x + 3)³ =

а³ + 18а² + 108а + 216 + 8х³ + 36х² + 54х + 27 =

а³ + 18а² + 108а + 8х³ + 36х² + 54х + 243 =

а(а² + 18а + 108) + 2х(4х² + 18х + 27) + 243