(2x-1)^2-6(6-x)=2x (x+2)(x-3)-(x-5)(5x+5)=x^2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.

Ответ:

(2х-1)^2-6(6-х)=2х

2х^2-4х+1-36+6х=2х

4х^2-35=0

х^2=35/4

x =  \frac{ \sqrt{35} }{2}  \:  \:  \: x =  \frac{ \sqrt{35} }{2}

(х+2)(х-3)-(х-5)(5х+5)=х^2-х

х^2-3х+2х-6-(5х^2-20х-25)=х^2-х

-3х+2х-6-5х^2+20х+25=-х

19х+19-5х^2=-х

5х^2-20х-19=0

x =  \frac{10 +  \sqrt{195} }{5}  \:  \:  \:  \:  \: x =  \frac{10 -  \sqrt{195} }{5}