Напишите формулу общего члена последовательности, членами которой являются натуральные числа, при

делении которых на 7 в остатке остаётся 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.

7n+1

Объяснение:

x : 7 = n (ост.1)

x = 7n +1  - формула общего члена последовательности

Членами такой последовательности будут натуральные числа

x₁=7*1+1=8

x₂=7*2+1=15

x₃=7*3+1=22

x₄=7*4+1=29