Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (7/8−1/16u^8)^2 ПОЖАЛУЙСТААААА


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

\Big(\dfrac{7}{8}-\dfrac{1}{16}\, u^8\Big)^2=\Big(\dfrac{7}{8}\Big)^2-2\cdot \dfrac{7}{8}\cdot \dfrac{1}{16}\, u^8+\Big(\dfrac{1}{16}\, u^8\Big)^2=\dfrac{49}{64}-\dfrac{7}{64}\, u^8+\dfrac{1}{256}\, u^{16}

Отвечает Шиков Никита.

((7/8)-(1/(16*m⁸))²=(7/8)²-2*(7/8*(1/(16*m⁸)+(1/(16*m⁸))²=(49/64)-2*7/(8*16*m⁸)+(1/(256*m¹⁶))

Объяснение:

наверное так