Укажіть число, що є розв'язком нерівності 3x^2 - 5x - 2 > 0 Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.

Ответ:

Объяснение:

3х²-5х-2>0

D=25-4*3*(-2)=25+24=49

x1=(5+7)/6=12/6=2

x2=(5-7)/6=-2/6=-1/3

x∈(-∞;-1/3)∪(2;+∞)