Замените х таким одночленом, чтобы в результате получилось верное равенство: 4) a²-6ab+x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
1) (а²+4а+2²)=(а+4а+4)=(a+2)²
2) p²-0.5p+0.25²=p²-0.5p+0.0625=(p-0.25)²
3) 36a²-2*6a*7b+49b²=36a²-84ab+49b²=(6a-7b)²
4) a²-6ab+3b²=a²-6ab+9b²=(a-3b)²